Vorschau / aktuelle Ausstellungen

  • Museum Stadt Deggendorf • Östlicher Stadtgraben 28 • 94469 Deggendorf • Internationalen Papierkunst Triennale – Papier Global 4 | 12.5. - 7.10.2018
  • HARTMANN GALLERY • Joachimstraße 3-4 • 10119 Berlin Mitte • „geordnet - ungeordnet“ | 9.11. - 15.12.2018

Einzelausstellungen

  • 2016 Berlin (DE), HARTMANN GALLERY „... UND ..?“
  • 2015 Potsdam (DE), Galerie M, „Landschaft“
  • 2014 Bernau bei Berlin (DE), Galerie Bernau „Fluss des Moments“
  • 2012 Potsdam (DE), Galerie M, „Fernweh“
  • 2008 Berlin (DE), Galerie Solitaire „Dreißig Tage“
  • 2005 Berlin (DE), GASAG Berlin „Zwei Krieger auf dem Weg zum Berg der Weisheit“
  • 2004 Berlin (DE), Galerie ABADI „Figur Farbe“
  • 2003 Berlin (DE), Galerie Arcus „freiemalerei“
  • 2000 Berlin (DE), Galerie-Café Restauration 1900 „Allee“

Ausstellungsbeteiligungen (Auswahl):

  • 2018
  • Neuhardenberg (DE), Schloß Neuhardenberg „Nominierungen und Preisträger des Brandenburgischen Kunstpreises 2018“
  • Potsdam (DE, Galerie M „Kleine Werke II“
  • Berlin (DE), Galerie Verein Berliner Künstler„ totalitär“
  • 2017
  • Potsdam (DE), Galerie M „Kleine Werke“
  • Potsdam (DE) 7. Art Brandenburg (Kunstmesse) (mehr Informationen...)
  • Neuhardenberg (DE), Schloß Neuhardenberg „Nominierungen und Preisträger des Brandenburgischen Kunstpreises 2017“
  • Berlin (DE), Galerie Verein Berliner Künstlergezeichnet.(Künstler: Ellinor Euler | Jürgen Kellig | Karsten Kelsch | Marianne Stoll ) 
  • 2016
  • Berlin (DE), Galerie Verein Berliner Künstler „EXPERIMENTELL“ (Künstler: Gerda Berger | Birgit Borggrebe | Ellinor Euler | Ute Faber | Karsten Kelsch | Carolina Patiño Mayer | Sabine Schneider)
  • Neuhardenberg (DE), Schloß Neuhardenberg „Nominierungen und Preisträger des Brandenburgischen Kunstpreises 2016“
  • Kiel (DE), Kunstverein HAUS 8 „17 Brandenburger Künstler“ (Künstler: Kiki Gebauer, Lothar Seruset, Gudrun Fischer-Bomert, Ulrike Hogrebe, Gisela Gräning, Jutta Pelz, Marion Angulanza, Hans Bert Dreckmann, Elinor Euler, Marita Wiemer, Carola Czempik, Beret Hamann, Anna Werkmeister, el.doelle, Karsten Kelsch, Sabine Drasen, Susanne Ring)
  • Haifa, The New Gallery  (IL)
    „MEMORY OF THE FUTURE“ (Künstler: CHRISTOPH DAMM, MARIANNE GIELEN, MARILYN GREEN, KARSTEN KELSCH, SIMONE KORNFELD, INA LINDEMANN, UTE RICHTER, SABINE SCHNEIDER, EVELYN SOMMERHOFF)  
  • Berlin (DE), Galerie Michaela Helfrich „Neuköllner Hängung“ 
  • Biesenthal (DE), Galerie im Rathaus „10x10=100” 
  • Berlin (DE), Galerie Verein Berliner Künstler „Flow“ 
  • 2015
  • Potsdam (DE), 6. ART Brandenburg (mehr Informationen...
  • Biesenthal (DE), Galerie im Rathaus „38 Künstler im Barnim” 
  • Schloss Neuhardenberg (DE), „Nominierungen und Preisträger des Brandenburgischen Kunstpreises 2015“ 
  • Berlin (DE), Galerie Verein Berliner Künstler
    „die neuen - the new ones” (Künstler:  Karsten Kelsch, Ola Kujawska, Ute Richter, Gerard Waskiewitz, Gudrun Wernet)
  • 2014
  • Charmey (CH), Musee de Charmey „8e triennale internationale du papier” 
  • Kulmbach (DE), Schloss Plassenburg, Kunstverein Kulmbach „Netzwerk – Network”
  • Schloss Neuhardenberg (DE), „Nominierungen und Preisträger des Brandenburgischen Kunstpreises 2014“
  • Schlossberg Luckau (DE), 6. Spektrale
    „Woher-wohin?” (Künstler: Irene Anton, Karen Ascher, Micha Brendel, Imke Freiberg, Monika Funke Stern, Adelheid Fuss, Anke Ihmann, Karsten Kelsch, Thomas Kläber, Sabine Ostermann, Franz Rentsch, Antje Scholz, Marietta Thier) 
  • Kirschau (DE), Galerie FLOX
    „papier als kunststoff” (Künstler: Karsten Kelsch, Anne Rosinski, Constanze Schüttoff, Jo Sobing, Katrin Suess) 
  • Berlin (DE), Galerie Verein Berliner Künstler, „Höhere Dichte”
  • 2013
  • Potsdam (DE), 5. ART Brandenburg (mehr Informationen...)
  • Schirgiswalde-Kirschau (DE), „Sinn & Glück” 
  • 2012
  • Schlossberg Luckau (DE), 5. Spektrale „Kunst und Natur eine Einheit” 
  • 2011
    Potsdam (DE), ART BRANDENBURG
  • Potsdam (DE), Galerie M, „ZU TISCH. Stilleben” 
  • Schloss Neuhardenberg (DE) „Nominierungen und Preisträger des Brandenburgischen Kunstpreises 2011“ | DE
  • 2010
  • Frankfurt (Oder) (DE), IHK Ostbrandenburg „Ostbrandenburger ART 2011”
  • Luckau (DE), Altes Museum 4. Spektrale “SchauplatzGegenwart”
  • Schloss Neuhardenberg (DE), „Brandenburgischer Kunstpreis 2010” 
  • 2009
  • Berlin (DE), Galerie Solitaire
    „Schwarz Weiss” (Künstler: Heike Adner, Karsten Kelsch, Gregor Krampitz, Gunter Schöne) 
  • Potsdam (DE), ART BRANDENBURG | DE
  • Schloss Neuhardenberg (DE), „Nominierungen und Preisträger des Brandenburgischen Kunstpreises 2009“ 
  • Heidelberg (DE), Forum für Kunst
    „Irreal” (Künstler: Birgit Borggrebe, Frauke Danzer, Walter Gramming, Sybille Junge, Ellinor Euler, karsten Kelsch, Ilka Raupach, Sabine Drasen, Marcus Golter) 
  • Potsdam (DE), Galerie M „Der fixierte Augenblick” 
  • 2008
  • Potsdam (DE), Galerie M „Mitglieder 2007” 
  • 2007
  • Potsdam (DE), Galerie M „Hazwei-oooh”
  • Berlin (DE), Auswärtiges Amt in Berlin „Deutsche Botschaft Warschau” 
  • 2005
  • Dachau (DE), Schloß Dachau „Post für Dachau” 
  • Hamburg (DE), Elbart 
  • 1999
  • Wien (A), Palais Clam-Gallas „Time Warp”
  • Topolcianky (SK), Schloß Topolcianky „Schriftbild” 
  • 1998
  • Wien (A), Palais Clam-Gallas „Superwelten-Visionen” 
  • Topolcianky (SK), Schloß Topolcianky „Kollaps des Chaos” 

Werke im öffentlichen und privaten Besitz.